Главная Новости Политика Кличко надеется до осени решить проблему с горячей водой в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко надеется до осени решить проблему с горячей водой в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячей воды в домах столицы не будет до конца сентября

31 июля 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Кличко надеется до осени решить проблему с горячей водой в Киеве

По словам Кличко, таким образом столица экономит газ, сообщает "НБН". 

"Ключевая проблема, почему нет горячей воды – это экономия газа... Я надеюсь, до конца сентября мы решим эту проблему", – заявил Кличко.

По его словам, на данный момент весь полученный газ отправляется в хранилища, в том числе и для того, чтобы украинцы не остались без горячей воды зимой.

Как сообщали "Комментарии", на утро 31 июля с горячей водой в Киеве осталось 2 тыс. домов из 11 тыс.

Напомним, 29 июля горячей воды не было в 6 943 киевских домах. 28 июля горячей воды не было в 6 662 домах. 24 июля в течение суток в Киеве горячую воду отключили в 4 426 домах, в результате чего без ГВС осталось 5 276 домов. В "Киевэнерго" это объяснили "решением правительства", при этом не уточнив, когда вода опять появится. Неофициально чиновники говорят, что горячая вода или появится к отопительному сезону, или не появится вовсе. То же грозит и самому отопительному сезону.

Массовое отключение горячей воды в Киеве началось с июля. Так, на утро 1 июля в Киеве без горячего водоснабжения оставались 1 294 домов, на утро 7 июля без горячего водоснабжения были 2 228 жилых домов. На утро 9 июля без ГВС оставались 3 305 домов. Состоянием на утро 10 июля без горячей воды оставались 4 936 домов из 11 000. Спустя четыре дня, по состоянию на утро 14 июля, без ГВС оставались 4 667 домов. На утро 16 июля без ГВС оставались 4 864 домов. По состоянию на утро 18 июля без горячего водоснабжения осталось 3 814 домов. 

 По словам мэра Виталия Кличко, проблемы с горячей водой в Киеве появились из-за ограничения газоснабжения – суточный объем поставок газа для теплоснабжающих предприятий столицы был урезан в три раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!