Главная Новости Политика Власть договорилась об изменениях в проведении избирательных кампаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть договорилась об изменениях в проведении избирательных кампаний

Президент, правительство и парламент договорились о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон и сокращении срока проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней

31 июля 2014, 16:46
Поделитесь публикацией:
Власть договорилась об изменениях в проведении избирательных кампаний

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщили в пресс-службе парламента.

Отмечается, что по завершении пленарного заседания ВР состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова и премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями депутатских фракций и групп.

По информации Турчинова, во время совещания речь шла о проведении досрочных парламентских выборов в 2014 году.

Так, учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в Государственный бюджет на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов участники встречи договорились о необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшения в связи с этим срока проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней.

Кроме того, была достигнута договоренность о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон. Договорились также о проведении консультаций по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками, возобновления избирательных блоков как субъектов избирательного процесса и относительно других избирательных процедур.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко считает, что на сегодняшний день досрочные парламентские выборы стали реальностью.

Сегодня, 31 июля, лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев прогнозирует принятие нового закона о выборах нардепов 12 августа.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!