Главная Новости Политика Грушевский: Власть может не проводить выборы, а просто объявить список желаемых народных депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Грушевский: Власть может не проводить выборы, а просто объявить список желаемых народных депутатов

Народный депутат, уполномоченный группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский считает, что власть может просто объявить список народных депутатов, которых она хочет видеть в новом составе парламента

1 августа 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
Грушевский: Власть может не проводить выборы, а просто объявить список желаемых народных депутатов

"Власть предлагает провести избирательную кампанию, сократив ее срок до 45 дней. Ближе ко дню объявления выборов они еще раз посоветуются и сократят до 15 дней. По такой логике, пусть лучше власть и олигархи сразу объявят список желаемых народных депутатов и не будут тратить средства из бюджета, которых и так нет. Если власть не остановит военные действия, в парламенте будут представлены только западные и центральные регионы. На Востоке выборы не состоятся, Крым потерян. Это будет парламент "фаворитов" олигархов", — сказал политик, сообщают "Комментарии".

Кроме того, он подчеркнул, что, несмотря на обещания властей изменить избирательное законодательство, реальных намерений пока нет.

"Власть три месяца обещает избирателям изменить законодательство, чтобы провести выборы в парламент по новым правилам. Однако, очевидно, что никто не собирается этого делать. Если новая коалиция не сформируется, а Президент распустит парламент, то два месяца Украина будет жить с бездеятельным законодательным органом, ведь все депутаты сконцентрируют свою деятельность на избирательных округах, а не на решении неотложных вопросов всей страны", — отметил Грушевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!