Главная Новости Политика 12 сентября состоится новая министерская встреча Россия-Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

12 сентября состоится новая министерская встреча Россия-Украина-ЕС

Очередная встреча Россия-Украина-ЕС на министерском уровне по вопросу имплементации Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом запланирована на 12 сентября

1 августа 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
12 сентября состоится новая министерская встреча Россия-Украина-ЕС

Об этом заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Такая встреча на министерском уровне действительно прошла. С нашей стороны участвуют министр экономического развития Алексей Улюкаев, а с украинской стороны, правда, не его непосредственный украинский коллега, а министр иностранных дел Павел Климкин. И от Еврокомиссии был комиссар по торговле господин де Гюхт", — сказал Чижов в пятницу, 1 августа, в рамках видеомоста Москва-Брюссель.

"На этой встрече договорились, что российская сторона направит двум другим странам перечень наших озабоченностей, связанных с потенциальными рисками для российской экономики и экономики партнеров России по Таможенному Союзу, от имплементации этого соглашения. Такой список составлен и на днях передан нами в Еврокомиссию и правительство Украины", — продолжил дипломат.

По его словам, в течение августа эти предложения будут изучать эксперты. "А на 12 сентября намечена следующая министерская встреча", — сказал Чижов.

Напомним, как ранее заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, "российская экономика от введенных Евросоюзом санкций не рухнет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!