Главная Новости Политика «Будущее украинских городов»: Винница
commentss НОВОСТИ Все новости

«Будущее украинских городов»: Винница

Практически все наши города имеют официальные стратегии и планы развития на ближайшие 10-15 лет. Однако далеко не везде эти планы и стратегии отражают и фиксируют те точки развития, которые, будучи сегодня на периферии внимания, могли бы в ближайшие несколько лет выстрелить и дать толчок экономике городов и регионов, а также вывести на новый уровень благосостояние их жителей

5 августа 2014, 12:40
Поделитесь публикацией:
«Будущее украинских городов»: Винница

"Комментарии" попробовали взглянуть на завтрашний день украинских городов – областных центров.

В день города, 28 августа, в Виннице из-за туристического ажиотажа невозможно найти свободный номер в гостинице. Снять приличную квартиру за разумные деньги тоже непросто. Зато услуги такси стоят примерно в два раза меньше, чем в Киеве.

Дорожная карта

Состояние городских дорог близко к идеальному. Секрет ровных путей и сообщений виннитчане объясняют просто — местный асфальтобетонный завод контролирует семья бывшего мэра, а ныне — вице-премьера Владимира Гройсмана. В городе в этом уверены все: от таксиста до дворника.

Справедливости ради отметим, что Владимир Борисович от этого бизнеса официально давно отошел и не раз опровергал свою связь с предприятием. Как бы то ни было, винницкие дороги ремонтируют не реже одного раза за сезон-полтора.

Еще одна достопримечательность Винницы — трамваи 1960 х годов выпуска, которые городу безвозмездно передал Цюрих. Более того, 116 вагонов вместе с запасными частями в течение пяти лет (2007–2012) швейцарцы доставили за свой счет, при этом обучили пользоваться техникой персонал местного трамвайно-троллейбусного управления. На все про все швейцарская сторона потратила почти 4 млн. франков. Впрочем, утилизация списанных вагонов обошлась бы им в разы дороже. Кстати, свои старые трамваи марки "Татра" мэрия тоже пристроила — пять штук были проданы Житомиру по 220 тыс. грн. за каждый.

Продолжение читайте в спецпроекте "Комментариев", "Будущее украинских городов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!