Главная Новости Политика Безсмертный хочет создать гражданские коллегии при министерствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный хочет создать гражданские коллегии при министерствах

28 февраля 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
Безсмертный хочет создать гражданские коллегии при министерствах

Вице-премьер-министр по административной реформе Роман Безсмертный инициирует создание гражданских коллегий при министерствах, которые бы могли выполнять функции контроля над министерствами. Об этом он заявил в интервью "Бизнесу".

"При всех министерствах будут создаваться так называемые коллегии, которые будут давать согласие на то, чтобы какое-либо решение министерства или Кабмина воплощалось в жизнь", — сказал Безсмертный.

По его словам, в гражданскую коллегию могут входить представители общественных организаций и объединений предпринимателей. "Это должны быть такие люди, от которых утаить что-либо будет невозможно", — сказал он.

Безсмертный отметил, что нельзя объединять вместе 3 этапа принятия решения во власти: разработку, реализацию и контроль, поскольку одна и та же структура не в состоянии проконтролировать свои собственные действия. Безсмертный также в качестве примера сказал, что он выступает за ликвидацию Государственного комитета по предпринимательству, поскольку этот комитет находится в системе исполнительной власти и не может быть непредвзятым и защищать предпринимателей.

Как сообщалось, Безсмертный инициировал разделение времени выборов депутатов Верховной Рады и в местные органы власти, изменение административных единиц и перераспределение властных полномочий в пользу органов местного самоуправления, ликвидацию коммунальныхй средств массовой информации.

4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил Безсмертного вице-премьер-министром по административной реформе.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!