Главная Новости Политика Билозир не захотела общаться с кинематографистами из-за присутствия СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Билозир не захотела общаться с кинематографистами из-за присутствия СМИ

28 февраля 2005, 15:53
Поделитесь публикацией:
Билозир не захотела общаться с кинематографистами из-за присутствия СМИ

Министр культуры Оксана Билозир отказалась проводить встречу с кинематографистами, которая должна была состояться сегодня, 28 февраля, на киностудии им. Довженко, из-за присутствия в зале представителей средств массовой информации, сообщает "Телекритика".

Встреча кинематографистов с министром культуры продолжалась ровно три минуты. Увидев большое количество микрофонов на столе, министр спросила: "Кто пригласил прессу?". Не получив ответа, она попросила прессу оставить зал. Поскольку пресса не сдвинулась из места, оставила зал Билозир. Пресс-секретарь министра Оксана Мельничук объявила, что все объяснения журналисты получат завтра в 14.00 на брифинге в Министерстве культуры.

Поскольку пресса не получила официальной информации в зале, то брифинг продолжался в кулуарах. Там же удалось услышать обвинение со стороны окружения Оксаны Билозир: "Зачем вы хотели подставить министра?" На этот вопрос директор киностудии ответил, что никого не собирался подставлять, а приглашение печати является признаком открытой политики, к которой нас призывает новая власть. Он также заметил, что вероятнее всего, министра взбесили художники, которые в зале начали громко выяснять отношения, но сорвалась она на прессе.

"Телекритика" отмечает, что приглашение на "день открытых дверей" накануне получила от пресс-атташе киностудии Довженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!