Главная Новости Политика Кабмин отменил ЗАлК и ЗТМК льготные тарифы на электричество
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил ЗАлК и ЗТМК льготные тарифы на электричество

28 февраля 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил ЗАлК и ЗТМК льготные тарифы на электричество

Кабинет Министров отменил продажу электроэнергии Запорожскому алюминиевому комбинату и Запорожскому титано-магниевому комбинату по льготным тарифам. Об этом сказано в соответствующем постановлении Кабмина от 23 февраля, которым отменено постановление Кабмина от 10 июня 2002 года "Об обеспечении конкурентоспособности предприятий по производству первичного алюминия, его сплавов и титана", сообщают "Українські Новини".

По словам представителя Национальной комиссии регулирования электроэнергии, начиная с 1 марта ЗАлК и ЗТМК будут покупать электроэнергию у энергопоставляющей компании "Запорожьеоблэнерго" по общему тарифу для промышленных потребителей.

Напомним, что НКРЭ устанавливала льготные цены электроэнергии для ЗАлКа и ЗТМК с августа 2002 года по поручению Кабмина, чтобы обеспечить рентабельную работу этих предприятий. НКРЭ устанавливает тариф на электроэнергию для ЗАлКа в зависимости от колебания цены алюминия на Лондонской бирже цветных металлов.

Комбинат является крупнейшим производителем алюминия в Украине, ЗТМК является единственным производителем губчатого титана в Украине, а также производит титан, магний и германий.

Ранее НКРЭ и Министерство топлива и энергетики просили Кабмин отменить льготные тарифы на электроэнергию для ЗАлКа, но Кабмин не принял решения об их отмене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!