Главная Новости Политика Украина считает предложение РФ о гуманитарной миссии для Донбасса циничным - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина считает предложение РФ о гуманитарной миссии для Донбасса циничным - МИД

Предложение Министерства иностранных дел Российской Федерации по так называемой международной гуманитарной миссии на Донбассе цинично

5 августа 2014, 21:06
Поделитесь публикацией:
Украина считает предложение РФ о гуманитарной миссии для Донбасса циничным - МИД

Как сообщают "Комментарии", об этом сказано в заявлении МИД Украины, обнародованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

В МИД Украины объяснили свою позицию тем, что именно Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, оказывая всестороннюю поддержку действия незаконных вооруженных формирований "и несет полную ответственность за гуманитарные проблемы в Донецкой и Луганской областях".

В Украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что кроме сознательного разрушения жизненно необходимой инфраструктуры региона, жилых домов, систем водоснабжения и электроэнергии НВФ "нападают на медицинские учреждения и их персонал, обстреливают больницы, препятствуют лечению больных, похищают кареты "скорой помощи".

В МИД отметили, что в тоже время, силы антитеррористической операции, освобождая от НВФ населенные пункты Донбасса, "возвращают гражданам мир, обеспечивают постепенное восстановление инфраструктуры и возвращения к нормальной жизни".

"Украина и весь цивилизованный мир не верят в искренность намерений России", — подчеркнули в МИД Украины.

Напомним, ранее МИД РФ заявило, что Россия настаивает на формировании гуманитарной миссии по оказанию незамедлительной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, страдающих от силовой операции украинских властей.

До обнародования инициативы российского МИД, стало известно, что Россия запросила проведение экстренной встречи Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!