Главная Новости Политика Порошенко призвал Раду отменить подоходный налог на благотворительные взносы для армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призвал Раду отменить подоходный налог на благотворительные взносы для армии

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов поддержать инициативу отмены подоходного налога на благотворительные взносы, осуществляемые волонтерами исключительно на нужды АТО

6 августа 2014, 20:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко призвал Раду отменить подоходный налог на благотворительные взносы для армии

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы президента, об этом Порошенко заявил в ходе встречи с руководителями парламентских фракций и групп.

"Суть законопроекта заключается в том, чтобы благотворительные взносы, которые делают волонтеры на цели, связанные с АТО, — закупка оборудования, продуктов или выплату компенсаций за перемещение — в конце года не облагались подоходным налогом с граждан", — отметил Порошенко.

Он уверен, что обращение волонтеров стоит поддержать, ведь они и неравнодушные граждане в течение всех четырех месяцев АТО помогают украинским военнослужащим.

"Мы должны пойти навстречу и поддержать волонтерскую деятельность", — сказал президент.

Напомним, ранее Порошенко поручил разрешить проблемы волонтеров по осуществлению поставок медикаментов, вооружения и спецсредств в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. В частности, дано поручение министру охраны здоровья, чтобы все те лекарства, которые входят в аптечку военных, не требовали дополнительной сертификации.

Также он дал поручение "Укроборонпрому" сократить время получения сертификатов для поставки необходимого вооружения и средств защиты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!