Главная Новости Политика Ангела Меркель хочет помочь Украине охранять границу с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангела Меркель хочет помочь Украине охранять границу с РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель выступает за предоставление Украине техники для эффективного контроля границы

7 августа 2014, 08:46
Поделитесь публикацией:
Ангела Меркель хочет помочь Украине охранять границу с РФ

 Об этом в интервью ТСН заявил депутат Европарламента, председатель Комитета иностранных дел ЕП и соратник канцлера Германии Ангелы Меркель Эльмар Брок.

"Цель европейцев и Америки — достичь политического и дипломатического решения. Военное противостояние закрыло бы путь к переговорам", — подчеркнул евродепутат

По словам Брока, Ангела Меркель настаивает на том, что Украине необходимо помочь с техникой, чтобы страна имела возможность эффективно контролировать границу с Росией.

Евродепутат также отметил, что канцлер активно приобщается к вопросам относительно технической помощи Украине и увеличения количества международных наблюдателей ОБСЕ.

"Но мы ни в коем случае не хотим, чтобы этот конфликт стал международным и привел к такому результату, как в Приднестровье. Украина такого не хочет, украинское правительство этого не хочет. Авторитет над всей украинской территорией, включительно с контролем границ, должен оставаться в руках украинского правительства", — заверил Брок.

Как ранее сообщали "Комментарии", Меркель провела телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, призвав его к действиям для "стабилизации" положения в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!