Главная Новости Политика Рада улучшила условия трудоустройства молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада улучшила условия трудоустройства молодежи

1 марта 2005, 11:38
Поделитесь публикацией:
Рада улучшила условия трудоустройства молодежи

Верховная Рада внесла изменения в некоторые законы относительно обеспечения трудоустройства молодежи. За принятие соответствующего закона проголосовали 282 депутата, сообщил корреспондент "proUA".

Документ предусматривает изменения в Закон “О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине” в соответствии с которым для предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности устанавливается норматив рабочих мест для обеспечения трудоустройства молодежи.

Внесены также изменения в Закон “О занятости населения”, в соответствии с которым для предприятий и организации независимо от формы собственности с численностью работающих больше чем 35 человек устанавливается норматив трудоустройства молодежи, которая закончила или прекратила обучение в средних общеобразовательных школах или в профтехучилищах, освободилась от срочной службы, а также для тех молодых людей, оставшихся без заботы родителей и лицам, которым исполнилось 15 лет, которые по согласию могут приниматься на работу. Норматив устанавливается в размере 3% от общего количества рабочих мест.

Кроме того, Закон устанавливает порядок, согласно которому органы местного самоуправления и местные администрации могут устанавливать по представлению центра занятости квоты рабочих мест на предприятиях, учреждениях и организациях с количеством работающих более 20 лиц для трудоустройства молодежи, которая прекратила обучение и других льготных категорий. Эта квота будет составлять 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!