Главная Новости Политика Луценко будет требовать наказать водителя Головатого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко будет требовать наказать водителя Головатого

1 марта 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Луценко будет требовать наказать водителя Головатого

Министр внутренних дел Юрий Луценко будет требовать наказать водителя депутата Сергея Головатого, который отказался показать удостоверение. Об этом Луценко заявил в интервью газете "Сельские вести", опубликованном во вторник.

"Я занимаю жесткую позицию: надо наказать водителя, который проявил неуважение к работникам милиции и не предъявил удостоверения водителя. Я требую от гаишников, чтобы не брали взяток. Но одновременно я стремлюсь, чтобы все были одинаковы перед законом. Происшествие с Головатым стало для меня первым испытанием. Как говорят, Головатый мне друг, но истина дороже", — сказал Луценко. "Для меня принципиально: каждый водитель, кем бы он ни был – помощником народного депутата, министром, губернатором, депутатом – должен показать удостоверение на право управления автомобилем", — сказал он.

Луценко также утверждает, что в случае, если кто-то повел себя с народным депутатом грубо, он будет уволен из рядов министерства внутренних дел и ответит по закону.

По словам министра, после инцидента он разговаривал с Головатым по телефону, но тот "занял жестокую позицию – наказать милиционеров".

Шесть дней назад сотрудники ГАИ Киева около половины первого ночи остановили машину, в которой находился депутат. Милиционеры утверждают, что от водителя Головатого исходил запах спиртного. Они также утверждают, что попросили его показать удостоверение водителя, но тот отказался. В свою очередь Головатый утверждает, что когда он вышел из машины, чтобы выяснить, что произошло, работники милиции его ударили по ребрам.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!