Главная Новости Политика Костенко: в Раде могут создать внефракционное объединение в поддержку Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко: в Раде могут создать внефракционное объединение в поддержку Кабмина

1 марта 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Костенко: в Раде могут создать внефракционное объединение в поддержку Кабмина

Член фракции "Наша Украина" Юрий Костенко не исключает, что в ближайшее время в парламенте может быть создано внефракционное объединение в поддержку Кабинета Министров Украины и премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом Костенко заявил во вторник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Народный депутат отметил, что "на сегодняшний день ни для кого не секрет, что премьер-министр Юлия Тимошенко нуждается в поддержке". Костенко отметил, что внефракционное объединение должно быть аналогично парламентскому большинству. "Правительство должно знать на кого оно будет опираться, поскольку принимать нужно не только популярные решения в Верховной Раде, а в первую очередь и не популярные", – сказал он.

Костенко не исключает, что в данное межфракционное объединение кроме фракций "Наша Украина" и БЮТ могут войти фракция НПУ, группа "Центр" а также внефракционные депутаты. Костенко подчеркнул, что по предварительным подсчетам в новое парламентское большинство могут войти 248 народных депутатов.

Отвечая на вопрос журналистов, когда фракция "Наша Украина" изберет лидера, Костенко отметил, что данный вопрос будет решаться в ближайшую неделю. При этом он подчеркнул, что принимать решение по дальнейшей работе фракции а также относительно избрания ее лидера необходимо только после съезда по формированию единой партии "Наша Украина".

Костенко также отметил, что сегодня состоится заседание фракции "Наша Украина" на котором будут решаться ряд организационных вопросов, в частности, вопрос о формате дальнейшей работы фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!