Главная Новости Политика Одесса: сторонники Януковича не хотят уходить с Куликового поля
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: сторонники Януковича не хотят уходить с Куликового поля

1 марта 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Одесса: сторонники Януковича не хотят уходить с Куликового поля

Общественная организация "Единое Отечество" снова попросила мэра Одессы Руслана Боделана продлить срок пребывания палаточного городка на Куликовом поле. Об этом заявил председатель "Единого Отечества" Валерий Кауров, сообщает ИА "Репортер".

"Единое Отечество" 28 февраля подало заявку в горсовет на продление срока существования городка до 1 апреля. "Мы подали уведомление вовремя, и я не думаю, чтоб нам запретили", — отметил Валерий Кауров.

Мэр города, согласно закону, должен ответить на уведомление в месячный срок, т. е. до 28 марта.

Валерий Кауров намерен поддерживать жизнь городка, пока будет сформирована оппозиционная коалиция. "Скорее всего, это произойдет 5 марта на съезде "Партии регионов", — подчеркнул он Митингующие на Куликовом поле в настоящее время, как и всегда, раздают одесситам листовки, информируют граждан о политических и экономических событиях, происходящих в Одесском регионе и стране. Они выступают за русский язык как второй государственный и против вступления Украины в НАТО. В ночное время в палатках находятся дежурные, охраняя имущество.

Люди были в палатках и в ночь с 27 на 28 февраля, когда дул шквальный ветер, а температура воздуха опустилась до 15 градусов мороза. "У нас в палатках тепло, поэтому никто не заболел и даже не простудился", — сообщил Валерий Кауров.

Напомним, что Валерий Кауров 26 января направил Официальное уведомление на имя Руслана Боделана с просьбой продлить пребывание городка до 1 марта, где обосновал необходимость его функционирования. Валерий Кауров отметил, что "сторонники Виктора Януковича в Одессе намерены выражать свой протест на Куликовом поле до начала образования коалиции оппозиционных сил в марте". "Когда будет сформирована оппозиция, появится четкий план действий". Тогда мы будем действовать согласно намеченному пути, а пока одесский городок должен оставаться очагом сопротивления", — подчеркнул он. Валерий Кауров надеется, что "Единое Отечество" войдет в коалицию оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!