Главная Новости Политика Томенко: россияне активно интересуются «Интером»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: россияне активно интересуются «Интером»

1 марта 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Томенко: россияне активно интересуются «Интером»

Украинский телеканал "Интер" может быть продан. Среди наиболее вероятных покупателей фигурируют российские бизнес-структуры. Об этом сообщил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко, передает "Корреспондент".

"Я понимаю, что россияне сейчас активно интересуются. Якобы, проиграв свое влияние на Украину, они готовятся к 2006 году. И, поскольку мы понимаем, что такое ОРТ (условно говоря, это Кремль), то, конечно, их будут интересовать самые влиятельные каналы, а сейчас по рейтингам новости "Интера" на первом месте, "1+1" — на втором. И купить первый канал россиянам будет за счастье. Вот один реальный покупатель", — сказал Томенко.

По его словам, с украинской стороны столь же много бизнесменов, которые хотели бы выкупит акции "Интера". "Я уверен, что такие переговоры ведутся. Но, понятно, я, как вице-премьер, не могу сказать сейчас или посоветовать кому-то или продать, или купить… Для меня самое важное — чистота учредительства, чтобы не было игрушек и все знали, что здесь, например, реальный владелец канала — Плужников и ОРТ...", — сказал он.

Томенко также отметил, что на сегодня примерно 29% акций телеканала "Интер" принадлежат ОРТ и 79% — Игорю Плужникову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!