Главная Новости Политика СДПУ(О) хочет комитет Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(О) хочет комитет Томенко

1 марта 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
СДПУ(О) хочет комитет Томенко

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявляет, что его партия будет отстаивать свое право на портфели, которые позволят оппозиции контролировать власть, сообщает ИМИ.

"СДПУ(о) поддерживает Президента Ющенко, который еще на Майдане подписал указ о том, что когда он станет Президентом, он будет инициировать закон об оппозиции. И оппозиция должна иметь три комитета — бюджетный, регламентный и свободы слова", — сказал Кравчук. При этом он отметил, что СДПУ(о) будет претендовать на один из этих комитетов.

"Если говорить о нашей фракции, то наша фракция больше всего имеет прав — я сознательно говорю такое слово — на комитет свободы слова. Раньше этот комитет возглавлял Зинченко по квоте нашей фракции. Он заместитель председателя Верховной Рады по нашей квоте, и, я думаю, наши коллеги поймут наше желание и наше право", — сказал он.

В то же время Кравчук сообщил, что должность, которую занимал нынешний вице-спикер по гуманитарным вопросам Николай Томенко, эсдекам не предлагали. "Никто никаких предложений не делал, и это вопрос еще нигде не рассматривался", — отметил он

Между тем своего интереса к бюджетному комитету не скрывает фракция Регионы Украины. Как сказал представитель фракции Валерий Коновалюк, оппозиция будет претендовать минимум на три комитета. Коновалюк называет ненормальной ситуацию, когда высокие должностные лица совмещают различные государственные должности. "Я не знаю страны, где государственный секретарь может быть заместителем спикера парламента", — сказал он.

Как известно, до сих пор бюджетный комитет возглавляет секретарь СНБО Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!