Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что убийство Гонгадзе раскрыто (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что убийство Гонгадзе раскрыто (расширенная)

1 марта 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что убийство Гонгадзе раскрыто (расширенная)

Президент Виктор Ющенко заявил, что есть основания утверждать, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто. Об этом он заявил, выступая во вторник перед журналистами с официальным сообщением, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко также сообщил, что задержаны убийцы журналиста.

При этом Ющенко отметил, что следствие еще выясняет, кто организовал и заказал убийство. "Моя сегодняшняя главная задача — вместе с правоохранительными органами прийти к главному: кто организовал и заказал само убийство. Сейчас следствие подходит к этому", — сказал Президент.

Он также сообщил журналистам, что ознакомился с информацией о последних часах жизни Гонгадзе, изложенной по показаниям задержанных. "Это страшная смерть", — сказал Президент.

Ющенко поблагодарил представителей Генеральной прокуратуры, самого генерального прокурора Святослава Пискуна и сотрудников Службы безопасности Украины за действия по раскрытию преступления.

Президент сказал, что десятки нераскрытых резонансных убийств в Украине "лежат пятном на Украине". "Для меня раскрытие этих дел является одним из смыслов моей президентской жизни", – подчеркнул глава государства.

"В каждой области и в целом по Украине мы должны продемонстрировать, что в Украине есть закон", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!