Главная Новости Политика Кабмин назначил директором «Энергорынка» Сакву
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин назначил директором «Энергорынка» Сакву

1 марта 2005, 18:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин назначил директором «Энергорынка» Сакву

Кабинет Министров назначил директором государственного предприятия "Энергорынок" Юрия Сакву. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 28 февраля, сообщают "Українські Новини".

54-летний Саква с марта 2002 года был заместителем генерального директора энергопоставляющей компании "Крымэнерго". С августа 2000 года до ноября 2001 года он занимал должность заместителя министра топлива и энергетики. С октября 1998 года и до ликвидации в 2000 году Министерства энергетики он работал заместителем министра энергетики. С декабря 1993 года до июня 1998 года Саква занимал должность замдиректора, а в июне-сентябре 1998 года директора по вопросам экономики "Днепроэнерго".

Другим постановлением от 28 февраля Кабмин уволил с должности директора "Энергорынка" Валерия Кальченко, который ее занимал с апреля 2001 года, в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко назначил Кальченко председателем Национальной комиссии по регулированию электроэнергии. Государственное предприятия "Энергорынок" является распределителем средств оптового рынка электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!