Главная Новости Политика Кернес против создания Харьковской народной республики
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес против создания Харьковской народной республики

Мэр Харькова Геннадий Кернес исключает создание «Харьковской народной республики»

12 августа 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Кернес против создания Харьковской народной республики

Об этом, как стало известно "Комментариям", говорится в обращении Кернеса к харьковчанам, опубликованном на сайте Харьковского горсовета. l

"Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований. Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск городская власть пресечет быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить — Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины", — заявил Кернес.

По его словам, в городе действуют силы, заинтересованные в раскачивании ситуации, которые сообщают о готовящемся к 23 августа референдуме и объявлении так называемой ХНР.

"23 августа мы собираемся отметить дорогой нам праздник — День города и День освобождения Харькова. Если найдется кто-то, кто решит испортить его харьковчанам, кто-то, кто пожелает устроить в Харькове провокации, пусть знают — горожане им этого не простят. И не забудут", — добавили Кернес.

По словам мэра Харькова, "псевдореферендумы и подобные действия принесли жителям Донбасса и Луганской области только войну, разрушения и горе".

Напомним, Печерский районный суд Киева 4 августа принял решение возобновить уголовное производство в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!