Главная Новости Политика Симоненко: убийц Гонгадзе так и не назовут
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко: убийц Гонгадзе так и не назовут

2 марта 2005, 01:05
Поделитесь публикацией:
Симоненко: убийц Гонгадзе так и не назовут

Лидер КПУ Петр Симоненко сомневается в том, что виновные в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будут наказаны. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщают "Подробности".

Симоненко не исключил, что истинные убийцы Гонгадзе названы не будут. Депутат отметил, что за все годы независимости в Украине не было доведено до логического завершения ни одно "громкое" дело, и ни один из виновных в правонарушениях и преступлениях не понес наказания.

"Я опасаюсь, что не будут до конца соблюдены все процессуальные вещи, и что истинные убийцы Георгия не будут названы", — сказал Симоненко, отметив, что "не будут они (резонансные дела) до логического конца доведены, а спишут чуть ли не на обычную бытовуху".

По словам Симоненко, сегодня поспешно закрываются уголовные дела против должностных лиц, занимающих руководящие посты в новой власти. "Я наблюдаю эти заявления, и вижу, с какой поспешностью это делается", — сказал депутат. По мнению лидера КПУ, те, кто давал указания убить Гонгадзе, "не понесут справедливого наказания". По его мнению, заявления о раскрытии резонансных дел не оздоровят украинское общество, а создадут условия для того, чтобы "сводились счеты" между кланами.

В то же время, по словам Симоненко, каждый год в Украине совершается около 4 тысяч заказных убийств, и "это уже стало нормой жизни". Симоненко добавил, что сейчас реалии таковы, что "думают не о народе, а о том, как решить проблему, кто из них сильнее и кто кому должен служить".

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко сказал журналистам, что дело об убийстве Гонгадзе можно считать раскрытым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!