Главная Новости Политика Польский Премьер приедет в Украину в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Польский Премьер приедет в Украину в четверг

1 марта 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Польский Премьер приедет в Украину в четверг

Премьер-министр Польши Марек Белька посетит Украину 3-4 марта с рабочим визитом. Об этом журналистам сказал представитель посольства Польши в Украине, сообщают "Українські Новини".

По данным посольства, Белька прибудет в Киев во второй половине четверга, 3 марта. Польский премьер в ходе визита намерен встретиться с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

Напомним, что Белька во время встречи с Ющенко в конце января в Кракове (Польша), где они принимали участие в торжествах по случаю освобождения концентрационного лагеря Освенцим, заявил о своем намерении посетить Украину в феврале. Польский премьер после встречи с украинским Президентом сообщил также о намерении во время своего визита в Украину обсудить достройку нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка, сотрудничество в газовой и других сферах.

Кроме того, он не исключил возможности проведения в Киеве заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству и подписания нового соглашения о сотрудничестве между правительствами Польши и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!