Главная Новости Политика Черкассы: студенты голодают уже 128 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкассы: студенты голодают уже 128 часов

2 марта 2005, 04:15
Поделитесь публикацией:
Черкассы: студенты голодают уже 128 часов

Студенты Черкасского национального университета продолжают голодовку, объявленную 24 февраля в знак протеста против пребывания на должности ректора вуза Анатолия Кузьминского. По состоянию на 17:00 1 марта, группа из 9 человек голодает уже 125 часов, а группа из 18 студентов голодает более ста часов, сообщают "Подробности".

Первая группа студентов требует, чтобы Кузьминский и весь ректорат университета подал в отставку. Их требования поддерживают областные организации "Пора" и "Студенческая волна", вторую – большинство преподавателей и до полутора тысячи студентов университета.

С призывом принять личное решение и показать личным примером "путь к образованию честной и справедливой Украины" к ректору Кузьминскому обратились преподаватели Киевского института журналистики Николай Тимошин, Анатолий Погребинский, Виталий Карпенко, Владимир Шкляр. Они, в частности, отметили, что наслышаны о правонарушениях со стороны ректора и ректората на предыдущих президентских выборах и давлении на студентов, отдающих предпочтение Виктору Ющенко.

1 марта в первой половине дня группа студентов, поддерживающих ректора, уехала в Киев, где передали письмо со своими требованиями представителям Секретариата президента. Кузминский, который в данный момент пребывает на больничном, заявляет, что подавать в отставку не собирается, ссылаясь, что его об этом просит педколлектив и сторонники-студенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!