Главная Новости Политика Комиссар ЕС отказалась от своих слов о перспективе членства Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссар ЕС отказалась от своих слов о перспективе членства Украины в ЕС

2 марта 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Комиссар ЕС отказалась от своих слов о перспективе членства Украины в ЕС

Комиссар ЕC по вопросам региональной политики от Польши Данута Хюбнер не провозглашала утверждения, которое ей приписывают, о перспективе вступления Украины в ЕC до 2015 года. Об этом заявила пресс-секретарь еврокомиссара Ана-Паула Лейси, сообщает "Украинская правда".

"Комиссар Хюбнер не заявляла этого утверждения. Ее позиция в вопросе Украины такая же, как и всей комиссии", — заявила пресс-секретарь. По ее словам, в розданном в пятницу журналистам тексте речи Хюбнер в британском Университете Суссекса, она должна была говорить о вступлении Турции и, скорее всего, Украины около 2015 года. "Однако еврокомиссар не озвучила эту часть речи, так как сориентировалась, что среди слушателей не было интереса к этому", — объяснила пресс-секретарь.

Она подчеркнула, что речь не была составлена самой Хюбнер, а в вопросе относительно Украины позиция польского єврокомиссара совпадает с позицией всей Еврокомиссии.

Как сообщалось, несколько дней тому назад были распространены слова Хюбнер, что Украина и Турция могут присоединиться к ЕС в 2015.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!