Главная Новости Политика Украина пресекла попытку незаконного прорыва на Харьковщину гуманитарного конвоя РФ - АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пресекла попытку незаконного прорыва на Харьковщину гуманитарного конвоя РФ - АП

Украина пресекла попытку незаконного прорыва в Харьковскую область колонны гуманитарного груза из России с сопровождением в ночь на среду

13 августа 2014, 21:46
Поделитесь публикацией:
Украина пресекла попытку незаконного прорыва на Харьковщину гуманитарного конвоя РФ - АП

Об этом в эфире телеканала "5 канал" сказал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, сообщают "Украинские новости".

"Ночью сегодня был еще один сценарий, согласно которому были попытки, по сути, прорваться через Харьковскую область уже с теми запрещенными частями (сопровождения)" — сообщил Чалый.

Он отметил, что незаконную попытку прорыва удалось пресечь благодаря оперативным действиям руководства Украины.

В частности, Президент Петр Порошенко провел ряд телефонных переговоров с мировыми лидерами, а также с руководством Международного комитета Красного Креста.

Относительно колонны гуманитарного груза, которая сейчас направляется из России в Украину, Чалый отметил, что Красный Крест предоставил украинским властям только общую информацию о содержимом.

При этом замглавы Администрации считает ситуацию контролируемой украинскими властями и заявляет, что разработаны планы реагирования на различные провокации России при перевозке гуманитарного груза.

Как сообщали "Комментарии", 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с "гуманитарной помощью" выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины. По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

В МИД РФ сообщили, что колонна с "гуманитарной помощью" зайдет в Украину со стороны Харьковской области. 

В свою очередь, министр МВД Украины Арсен Аваков заверил, что так называемый "гуманитарный конвой" из РФ не будет пропущен через государственную границу Украины. Сегодня, 13 августа, появилась информация, что маршрут "гуманитарного конвоя" неожиданно изменился.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российский конвой с гуманитарной помощью для юго-восточных регионов Украины продолжает движение по территории РФ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!