Главная Новости Политика Российский конвой продолжает движение (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский конвой продолжает движение (ФОТО)

Российский конвой из 280 белых «КамАЗов» с гуманитарным грузом для жителей Донбасса продолжает движение

14 августа 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
Российский конвой продолжает движение (ФОТО)

В то же время не уточняется, где именно сейчас следует конвой, сообщают "РИА Новости".

Отмечается, что вопрос о гуманитарном коридоре для прохода российской колонны пока по-прежнему остается открытым. Пока не ясно, где, когда и каким образом будет распределяться гуманитарный груз, направленный Россией.

Конвой практически полностью автономен: в его составе, помимо "КамАЗов" с гуманитарной помощью, — полевые кухни, медицинские фургоны и топливозаправщики. Ввиду жаркой погоды все водители одеты в легкие куртки, шорты или брюки песочного цвета.



Как сообщали "Комментарии", 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с "гуманитарной помощью" выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины. По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

В МИД РФ сообщили, что колонна с "гуманитарной помощью" зайдет в Украину со стороны Харьковской области. 

В свою очередь, министр МВД Украины Арсен Аваков заверил, что так называемый "гуманитарный конвой" из РФ не будет пропущен через государственную границу Украины. Ранее, 13 августа, появилась информация, что маршрут "гуманитарного конвоя" неожиданно изменился.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российский конвой с гуманитарной помощью для юго-восточных регионов Украины продолжает движение по территории РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!