Главная Новости Политика Красный Крест намерен обсудить гуманитарную ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Красный Крест намерен обсудить гуманитарную ситуацию в Украине

Руководитель оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Европе и Центральной Азии Лоран Корба в ближайшие дни посетит Киев и Москву для обсуждения гуманитарной ситуации в Украине

14 августа 2014, 11:40
Поделитесь публикацией:
Красный Крест намерен обсудить гуманитарную ситуацию в Украине

Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью региональной делегации МККК для России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова, передает "Интерфакс-Украина".

"Наш руководитель по операциям в европейском и среднеазиатском регионе Лоран Корба собирается в ближайшие дни быть в Киеве и Москве", — сказала Зотикова.

"Он будет встречаться с представителями властей в обеих столицах и обсуждать роль МККК в гуманитарной ситуации вокруг Украины и в том числе этот вопрос (отправку гуманитарной помощи из РФ на юго-восток Украины – ред.)", — добавила она.

Как сообщали "Комментарии", 12 августа утром автоколонна из 280 грузовиков с "гуманитарной помощью" выдвинулась из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины. По информации российских властей, грузовики должны доставить нуждающимся в Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

В МИД РФ сообщили, что колонна с "гуманитарной помощью" зайдет в Украину со стороны Харьковской области. 

В свою очередь, министр МВД Украины Арсен Аваков заверил, что так называемый "гуманитарный конвой" из РФ не будет пропущен через государственную границу Украины. Ранее, 13 августа, появилась информация, что маршрут "гуманитарного конвоя" неожиданно изменился.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российский конвой с гуманитарной помощью для юго-восточных регионов Украины продолжает движение по территории РФ.

Кроме того, сегодня, 14 августа, машины с украинским гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска отправляются на Луганск сегодня в полдень.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!