Главная Новости Политика Львов: если правоохранители совершали давление на студентов, начальник милиции уйдет в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: если правоохранители совершали давление на студентов, начальник милиции уйдет в отставку

2 марта 2005, 11:30
Поделитесь публикацией:
Львов: если правоохранители совершали давление на студентов, начальник милиции уйдет в отставку

Начальник Львовского городского управления милиции Михаил Курочка готов первым уйти в отставку, если окажется, что к притеснениям студентов во время избирательной кампании причастен кто-либо из сотрудников управления милиции Львова. Об этом он заявил вчера во время "круглого стола" с активистами гражданской кампании "Пора", сообщил корреспондент "proUA" из Львова.

В частности, Михаил Курочка дал разъяснение относительно письма-обращения активистов "Поры" и ОО "Студенческое братство Львовская политехника" к министру внутренних дел Юрию Луценко. "Я могу заверить всех, что львовская милиция не принимала участия в исполнении преступных приказов "свыше". Мне известно, что Львов был в перечне тех городов, где должна была случится непредвиденная ситуация. Тем не менее сотрудники львовской милиции сделали все, чтобы избежать этой ситуации", – отметил Михаил Курочка.

Начальник Львовского городского управления милиции согласился с предложением активистов "Поры" создать независимую экспертную группу, которая занялась бы расследованием студенческих дел, а также чтобы информация о ходе этого расследования была донесена через СМИ к общественности. "Мы готовы к сотрудничеству. Но это расследование должно базироваться на высокой морали всех заинтересованных лиц, чтобы преступления были раскрыты", – заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!