Главная Новости Политика Фракция НПУ заявляет о люстрации на местном уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция НПУ заявляет о люстрации на местном уровне

2 марта 2005, 11:44
Поделитесь публикацией:
Фракция НПУ заявляет о люстрации на местном уровне

Фракция Народной партии Украины заявляет, что сегодня в государстве под прикрытием кадровой политики фактически происходит люстрация на местном уровне. Об этом в среду во время утреннего пленарного заседания от фракции НПУ заявил ее лидер Игорь Еремеев, сообщает корреспондент "proUA".

Еремеев отметил, что во время президентской избирательной кампании и после нее новый президент Виктор Ющенко четко зафиксировал свои принципы кадрового формирования новой власти. В частности, по его словам, назывались такие критерии, как честность, патриотизм и профессионализм, а партийная принадлежность значения не имеет. В то же время, подчеркнул Еремеев, „есть люди, которые считают себя более моральными, мудрыми, профессиональными, чем гарант Конституции Украины”. В частности, отметил лидер НПУ, люди „убеждены в том, что участие в работе избирательных штабов победителя выборов дает им полное моральное право не соглашаться с кадровыми назначениями Президента.” В частности, это касается некоторых руководителей областных госадминистраций, добавил Еремеев.

Он подчеркнул, что это проявляется в тех районах, где избирательная кампания Ющенко была провалена или в тех, где он победил, несмотря на "эффективность" работы своих штабов. О явной деструктивности такой позиции свидетельствуют примеры в той же Хмельницкой области, где общими усилиями бывших оппозиционеров, а теперь распорядителей человеческих судеб, Президент Украины был принужден отказаться от предложенной кандидатуры”, — сказал Еремеев.

Еремеев подчеркнул, что председателя Хмельницкой ОГА сняли еще не назначив, а область до сих пор остается без власти, поскольку „победители так и не пришли к согласию относительно нового руководства”. Народный депутат также подчеркнул, что дело не ограничивается только лишь руководителями областей. В частности, он сообщил, что Народная партия располагает информацией о травле государственных служащих и их массовом увольнении. „Это красноречиво свидетельствует о начатой кампании политической зачистки”, — сказал Еремеев.

Он подчеркнул, что фракция НПУ требует прекратить массовое увольнение государственных служащих в связи с их политической позицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!