Главная Новости Политика Для Кравчука главное, чтобы Ющенко потом не оправдывался
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Кравчука главное, чтобы Ющенко потом не оправдывался

2 марта 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Для Кравчука главное, чтобы Ющенко потом не оправдывался

Лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук высказывает опасения, что Президент Виктор Ющенко поспешил с заявлением о том, что дело об убийстве Георгия Гонгадзе раскрыто. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

По словам народного депутата, он с волнением встретил вчерашнее заявление Президента. "У меня ощущение, что он сделал заявление преждевременно", — отметил он.

Кравчук подчеркнул, что было очень много прецедентов, когда свидетели изменяли свое мнение, исчезали и тому подобное. "Главное, чтобы не пришлось потом Ющенко объяснять, что его подставили. Но если это правда (раскрытие дела), это важный шаг", — сказал лидер фракции СДПУ(о).

Он также не согласился с обвинениями в адрес Святослава Пискуна относительно затягивания дела Гонгадзе. По его словам, "предъявлять обвинение одному человеку это завести дело в глухой угол". Кравчук подчеркнул, что по его убеждению, Пискун сознательно не затягивал дело, поскольку "в деле очень много фигурантов, многие люди, которые пытались повести следствие по неправильному пути".

Как сообщалось, 1 марта Ющенко заявил, что есть все основания утверждать, что дело Гонгадзе раскрыто. Он сообщил, что правоохранительные органы установили и задержали убийц журналиста. В то же время Президент отметил, что следствие еще выясняет, кто организовал и заказал убийство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!