Главная Новости Политика Кравчук не исключает, что Литвина «уйдут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук не исключает, что Литвина «уйдут»

2 марта 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
Кравчук не исключает, что Литвина «уйдут»

Лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук не исключает возможность перераспределения влияний в парламенте и замену Владимира Литвина в должности спикера. Об этом он сказал в интервью журналистам, предает УНИАН.

Кравчук отметил, что возможные перераспределения влияний в парламенте и замена Литвина может быть связана с тем, что Литвин никогда не был своим для "Нашей Украины". "Он выступал в театре на втором фоне, он им был нужен во время оранжевых проблем", — сказал Кравчук, добавив, что со своей стороны Литвин делал все, чтобы не было хуже.

В то же время Кравчук не согласился с мнением, что лидер социалистов Александр Мороз говорит о необходимости приобщения пленок Николая Мельниченко к делу Гонгадзе, в которых фигурирует и Литвин, для того чтобы занять его место, то есть кресло спикера. Комментируя предположение журналистов, что Мороз это сделал не случайно, Кравчук сказал: "Он (Мороз – ред.) опытный политик и я догадываюсь, почему он это делал, но это пока не для прессы". Лидер СДПУ(О) напомнил, что в пленках якобы вспоминались также фамилии Александра Зинченко, Давида Жвании и других.

В то же время Кравчук сомневается, что кресло спикера может быть передано Морозу. По его мнению, скорее всего, должность спикера должна быть в "Нашей Украины", ввиду парламентских выборов, а также ввиду того, что вскоре в действие должна вступить политическая реформа и должность спикера становится одной из ключевых.

Кравчук считает, что ключевую должность спикера должен занимать человек из "Нашей Украины" или БЮТ и человек, которому полностью доверяет руководство государства. "Это по политической логике", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!