Главная Новости Политика Кабмин проверит 29 госпредприятий-монополистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин проверит 29 госпредприятий-монополистов

2 марта 2005, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин проверит 29 госпредприятий-монополистов

Кабинет Министров Украины принял решение о проведении проверок 29 государственных предприятий, которые являются монополистами. Об этом в среду на брифинге заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, аудит будет проведен на НАК "Нефтегаз Украины" и всех предприятиях, которые ему принадлежат, ГАК "Уголь Украины", НАК "Укрэнерго", на "Укрзализныце" и всех железных дорогах, которые ей принадлежат, на "Укрпоште", "Укртелекоме", НАК "Хлеб Украины", НАК "Соль Украины", НАК "Надра Украины", НАК "Украгролизинг", "Укринтерэнерго", "Укриранслизинг" и "Укрспецэкспорт".

По словам Тимошенко, на эти предприятия будут отправлены "команды для проведения аудита и каждая такая монополия будет глубоко проверена". Тимошенко отметила, что задача таких проверок – "найти где происходит вытекание денег". Она также отметила, что это "будет серьезная проверка и уклонится от нее никому не удастся". Она также отметила, что проверки на этих предприятиях должны завершится на протяжении месяца.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будут ли проводится конкурсы на должности менеджеров указанных компаний, Тимошенко отметила: "Вопрос с менеджерами идет очень тяжело". Тимошенко пообещала, что на следующем заседании правительства решение будеть принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!