Главная Новости Политика В Кабмине появился Офис по вопросам евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине появился Офис по вопросам евроинтеграции

Кабинет министров Украины утвердил положение о Правительственном офисе по вопросам европейской интеграции секретариата Кабмина

20 августа 2014, 12:05
Поделитесь публикацией:
В Кабмине появился Офис по вопросам евроинтеграции

Об этом, как стало известно "Комментариям",  говорится в постановлении правительства № 346 от 13 августа 2014 года

"Кабмнет министров Украины постановляет: установить, что организационное, экспертно-аналитическое и информационное обеспечение деятельности Кабинета министров Украины в сфере европейской интеграции осуществляется Правительственным офисом по вопросам европейской интеграции секретариата Кабинета министров Украины", — говорится в документе.

В положении, утвержденном Кабмином, отмечается, что Правительственный офис по вопросам европейской интеграции подчиняется премьер-министру Украины, вице-премьер-министру Украины, к компетенции которого отнесены вопросы европейской интеграции, а также министру Кабинета министров Украины.

Правительственный офис в своей деятельности взаимодействует с заместителями министров по вопросам европейской интеграции, а также с заместителями руководителей центральных и местных органов исполнительной власти, к компетенции которых отнесены вопросы европейской интеграции.

 Также правительство утвердило схему взаимодействия Кабинета министров  Украины, украинской части Совета ассоциации между Украиной и Европейским союзом и Комитета ассоциации между Украиной и Европейским союзом, Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата Кабинета министров Украины, министерств, других центральных органов исполнительной власти.

Напомним,  27 июня Украина стала полноправным ассоциированным членом Европейского Союза. Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!