Главная Новости Политика Россия изменила правила оформления украинцев-«заробитчан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия изменила правила оформления украинцев-«заробитчан»

Иностранцы, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), могут оформить разрешение на работу или патент исключительно, если они указали в миграционной карте в качестве цели их визита в Россию - «работа»

20 августа 2014, 16:46
Поделитесь публикацией:
Россия изменила правила оформления украинцев-«заробитчан»

Об этом сообщает Федеральная миграционная служба РФ, передает УНН.

По сообщению Федеральной миграционной службы Российской Федерации, 21 июля 2014 президентом РФ был подписан Федеральный закон № 230-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". 22 июля с.г. он был опубликован на официальном веб-портале правовой информации pravo.gov.ru и вступил в силу.

Согласно закону, иностранцы, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), могут оформить разрешение на работу или патент исключительно, если они указали в миграционной карте в качестве цели их визита в Россию - "работа".

В ФМС акцентируют, что территориальные органы ФМС РФ принимают ходатайства о выдаче разрешений на работу и патентов от иностранных граждан, въехавших на территорию России, начиная с 22 июля 2014 года, исключительно при предъявлении миграционной карты, в которой целью визита указано "работа".

Как сообщали "Комментарии", в апреле в Совете Федерации РФ одобрили закон, обязывающий иностранцев подтверждать знание русского языка, истории и основ российского законодательства для получения рабочей визы или вида на жительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!