Главная Новости Политика Пискун не хочет быть Героем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун не хочет быть Героем Украины

2 марта 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
Пискун не хочет быть Героем Украины

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун не хочет быть Героем Украины. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Лишь бы не выгнали… Я про "Героя" не думаю, я думаю о государстве", — сказал Пискун, отвечая на вопрос журналистов о том, рассчитывает ли он получить звание Героя Украины за расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"Президент мне сказал: "у нас край: или мы расследуем дело Гонгадзе, или нет к нам доверия общества", — сказал Пискун.

Он также отметил, что считает главной причиной недоведения до конца расследования по делу Гонгадзе во время его предыдущего пребывания на посту свое незаконное увольнение. "Точка не была поставлена, потому что нас уволили", — сказал Пискун. Он также напомнил, что бывший президент Украины Леонид Кучма уволил его с должности Генпрокурора по основанию, которого нет среди оснований, по которым Генпрокурора можно уволить.

Пискун рассказал, что во время предыдущего пребывания в должности Генпрокурора, ему удалось раскрыть подделку секретных документов, в частности, журнала по учету "отработки граждан" спецслужбами. "Если подделали секретный документ, значит, это сильно кому-то было нужно", — сказал Пискун. "Я был уверен, что мы вернемся и закончим это дело", — добавил он.

Кроме того, Пискун подчеркнул, что считает последнюю инициативу ряда народных депутатов по отзыву его с должности напрямую связанной с ходом следствия по делу Гонгадзе. "На 100% связываю", — сказал Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!