Главная Новости Политика Кабмин разморозил цены на продукцию ГМК
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разморозил цены на продукцию ГМК

2 марта 2005, 19:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин разморозил цены на продукцию ГМК

Кабинет Министров прекратил действие меморандумов, заключенных в марте 2004 года, о замораживании цен на продукцию предприятий горно-металлургического комплекса, которая реализуется на внутреннем рынке Украины.

Об этом говорится в заявлении Кабмина, сообщают "Українські Новини".

"Кабинет Министров благодарен всем предприятиям, которые приняли участие в реализации указанных меморандумов, и заявляет о прекращении их действия", — говорится в заявлении правительства.

Вместе с тем Кабмин высказал надежду, что в 2005 году и в дальнейшем внутренний рынок металлопродукции будет стабильно развиваться на принципах справедливой конкуренции, свободного ценообразования и партнерских отношений между производителями и потребителями без договоренностей с участием правительства.

Напомним, что 1 и 3 марта 2004 года крупнейшие металлургические предприятия Украины, а также производители металлургического сырья (кокса, железорудного сырья, ферросплавов и огнеупоров) по инициативе Кабинета Министров Виктора Януковича подписали меморандум о замораживании цен на свою продукцию на внутреннем рынке на уровне цен 1 января 2004 года.

Несмотря на это, цены на металл и металлургическое сырье на внутреннем рынке в течение 2004 года росли практически идентично росту мировых цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!