Главная Новости Политика ООН подумает, как еще помочь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН подумает, как еще помочь Украине

Организация Объединенных Наций держит на постоянном контроле ситуацию в Украине и рассматривает вопрос о путях дополнительной помощи.

21 августа 2014, 19:38
Поделитесь публикацией:
ООН подумает, как еще помочь Украине

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтман в ходе встречи с министром обороны Украины Валерием Гелетеем.

"Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам г-н Джеффри Фельтман отметил, что ситуация в Украине находится на постоянном контроле Генерального секретаря ООН, и в настоящее время Организация Объединенных Наций рассматривает дополнительные пути помощи Украине, в том числе о возможности начала новых миссий, в случае соответствующего обращения от Украины", — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, обнародованном в четверг.

В ходе встречи Гелетей проинформировал заместителя Генерального секретаря ООН о ситуации на востоке Украины, а также о мерах, принимаемых для установления мира на востоке страны.

Министр обороны Украины выразил слова благодарности ООН за поддержку мирного плана президента Украины Петра Порошенко и готовность оказать содействие в недопущении гуманитарной катастрофы на востоке Украины, проведение в Украине мониторинговой миссии ООН по правам человека.

Напомним, ранее уже сообщалось, что заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос посетит Украину 21-24 августа, планируя побывать на востоке страны для оценки ущерба для гражданского населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!