Главная Новости Политика Милиция разоблачила распространителей фальшивых денег (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция разоблачила распространителей фальшивых денег (ФОТО)

Сотрудники Департамента государственной службы борьбы с  экономической преступностью МВД Украины обезвредили две преступные группы фальшивомонетчиков

22 августа 2014, 12:20
Поделитесь публикацией:
Милиция разоблачила распространителей фальшивых денег (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

"На Ровенщине злоумышленники рейсовым автобусом перевозили 42 тыс. евро двухсотеннымы купюрами с признаками подделки. Эти средства члены преступной группы приобрели для дальнейшей перепродажи", – рассказал начальник Департамента ГСБЭП МВД Василий Писный.  

Изъятые "евро" направлены на экспертизу.

В то же время в Одессе сотрудники Южного межрегионального отдела управления оперативных разработок разоблачили двух молодых людей, которые занимались изготовлением и сбытом 500- гривневых фальшивок.

У них изъято подделок на 50 тыс. гривен. Во время задержания злоумышленники как раз рассчитывались за приобретенные мелкие хозяйственные продукты фальшивой купюрой номиналом в 500 гривен.

Фальшивомонетчики легализовали поддельные средства, расплачиваясь за приобретенные товары. Конспирируясь, предприимчивые молодые люди ежедневно меняли место сбыта, переезжая из одного района Одессы в другой, а также в Николаевскую область.

В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту жительства задержанных, оперативники обнаружили копировальную технику, химические красители, заготовки купюр номиналом 500 гривен на общую сумму свыше 50 тыс. гривен, а также другое оборудование, предназначенное для изготовления поддельных купюр. В настоящее время устанавливается точная сумма сбытых фальшивок.

По указанным фактам начаты уголовные производства, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199 Уголовного кодексаУкраины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка,ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетовгосударственной лотереи, марок акцизного сбора или голографическихзащитных элементов).

Также Писный сообщил, что располагает оперативной информацией о возможности поступления из зоны АТО поддельных купюр и подчеркнул, что обмен денег необходимо проводить только в пунктах обмена валют.

Напомним, в прошлом году мотрудники милиции задержали шестерых жителей столицы, которые на протяжении нескольких месяцев изготавливали поддельные деньги и распространяли их на территории Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!