Главная Новости Политика Порошенко пригрозит фракциям внеочередными парламентскими выборами – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пригрозит фракциям внеочередными парламентскими выборами – СМИ

Президент Петр Порошенко вечером в пятницу, 22 августа, проведет консультации с лидерами парламентских фракций по вопросу роспуска Верховной Рады

22 августа 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко пригрозит фракциям внеочередными парламентскими выборами – СМИ

Консультации назначены на 17:00, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственный источник в Верховной Раде.

"Консультации с главой государства пройдут в Администрации президента", — отметил собеседник.

В частности, утром в пятницу Порошенко высказал в своем микроблоге на Twitter надежду на формирование в Раде хорошей команды после предстоящих парламентских виборов, которая. будет способна продемонстрировать лучшие качества Украины как единого государства

Напомним, как сообщают "Комментарии", 24 июля фракции УДАР и "Свобода" вышли из парламентской коалиции. После чего спикер Верховной Рады Александр Турчинов официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций "Европейский выбор".

Роспуск коалиции и необразование новой течение 30 дней дают основания Президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов. Согласно Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается Президентом после консультаций с председателем парламента, его заместителями и лидерами депутатских фракций в Верховной Раде.

Вчера, 21 августа, советник Президента Украины Олег Медведев, Петр Порошенко уже на следующей неделе подпишет указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов.

Ранее замглавы ЦИК Андрей Магера заявил, что согласно  действующему законодательству, Президент сможет принять решение о проведении досрочных выборов в Верховную Раду не раньше 27 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!