Главная Новости Политика Гриценко поговорит с поляками о военном сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко поговорит с поляками о военном сотрудничестве

3 марта 2005, 11:06
Поделитесь публикацией:
Гриценко поговорит с поляками о военном сотрудничестве

В четверг начинается двухдневный официальный визит украинской воинской делегации во главе с Министром обороны Украины Анатолием Гриценко в Республику Польша. Об этом "proUA" сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Программой первого дня визита предполагается встреча Гриценко с Министром национальной обороны Республики Польша Ежи Шмайдзински, а также переговоры в составе военных делегаций двух стран. В ходе переговоров стороны планируют обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в рамках выполнения заданий в составе многонациональной дивизии “Центр-Юг” Стабилизационных сил в Республике Ирак, а также перспективы сотрудничества в рамках Украина-НАТО по итогам саммита НАТО в Брюсселе.

В пятницу, 4 марта, Гриценко может принять участие в заседании министров обороны стран-участниц Вышеградской группы. Можно ожидать, что среди других вопросов участники заседания будут обсуждать перспективы и направления военного сотрудничества Украины с оборонительными ведомствами стран-участниц Вышеградской группы. По завершению заседания запланированы двусторонние встречи Министра обороны Украины с руководителями оборонительных ведомств Словакии, Венгрии и Чехии. Также предусмотрена встреча Гриценко с Председателем Бюро национальной безопасности Республики Польша Ежи Баром и представителями Комитета Сейма Республики Польша по вопросам национальной обороны, а также посещение 25-ой аэромобильной бригады Войска Польского.

Напомним, что в Вышеградскую группу входят Венгрия, Польша, Чехия и Словакия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!