Главная Новости Политика В уставные документы больше не будут вносить адрес юрлица
commentss НОВОСТИ Все новости

В уставные документы больше не будут вносить адрес юрлица

3 марта 2005, 12:38
Поделитесь публикацией:
В уставные документы больше не будут вносить адрес юрлица

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в Гражданский Кодекс Украины относительно местонахождения юридического лица". За принятие Закона в целом проголосовали 284 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Внесенными изменениями предлагается дополнить статью 88 Гражданского Кодекса Украины положением, в соответствии с которым в уставе обществ уже не нужно будет указывать о местонахождении (адрес) юридического лица. Кроме того, согласно статье 93 Гражданского Кодекса будет определено нахождение юридического лица – это адрес органа или лица, которые в соответствии с учредительными документами учреждения или закона выступают от его имени.

Одновременно Закон вносит изменения в Хозяйственный Кодекс и в Закон " О государственной регистрации юридических лиц и юридических лиц – предпринимателей". Согласно изменениям сведения о местонахождение юридического лица будут вноситься не в уставные документы, а только в регистрационную карточку. Поэтому при изменении местонахождения юридического лица необходимо будет вносить изменения лишь к свидетельству о государственной регистрации юридического лица. При этом государственный регистратор должен будет выдать новое свидетельство о государственной регистрации юридического лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!