Главная Новости Политика ЦИК назвал дату старта избирательной кампании в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК назвал дату старта избирательной кампании в Украине

Избирательная кампания по внеочередным парламентским выборам стартует в четверг, 28 августа, если указ Президента Украины Петра Порошенко о роспуске Верховной Рады будет официально обнародован в среду, 27 августа

26 августа 2014, 11:10
Поделитесь публикацией:
ЦИК назвал дату старта избирательной кампании в Украине

Как передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Центральной избирательной комиссии, это предусмотрено проектом Календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 26 октября.

Проект разработан, исходя из того, что указ главы государства о роспуске парламента будет опубликован в газетах "Голос Украины", "Урядовый курьер" и "Официальном вестнике президента" в среду, 27 августа. Согласно пункту 4 статьи 16 закона "О выборах народных депутатов Украины", избирательный процесс внеочередных выборов депутатов начинается со дня, следующего за днем опубликования указа президента Украины о досрочном роспуске парламента.

Согласно проекту, выдвижение кандидатов в народные депутаты партиями и путем самовыдвижения начнется 28 августа, завершится соответственно 15 и 25 сентября.

Как сообщают "Комментарии", Президент Украины в 21.55 понедельника, 25 августа, обратился к украинскому народу по поводу досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва. Текст соответствующего обращения размещен на официальном сайте главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!