Главная Новости Политика Власть вытесняет восток Украины из политической жизни страны - депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть вытесняет восток Украины из политической жизни страны - депутат

На сегодняшний день власти направляют все свои усилия на вытеснение жителей Востока Украины с политической и экономической жизни страны

26 августа 2014, 14:47
Поделитесь публикацией:
Власть вытесняет восток Украины из политической жизни страны - депутат

Об этом заявил народный депутат, уполномоченный группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский, передают "Комментарии".

По его словам, Президент, распустив парламент, продемонстрировал лишь свою слабость.

 "Желание узурпировать и монополизировать власть стало решающим при принятии решения воспользоваться своим правом на роспуск парламента. Ведь понятно, что рейтинг популистов пока остается высоким, и это единственный шанс для провластных сил попасть в парламент. Кроме того, власть использует внутренний гражданский конфликт для борьбы с неугодными социальными группами населения, проживающими на востоке. Это свидетельствует лишь о слабости и страхе власти", — сказал политик.

В частности, он отметил, что в парламенте зарегистрирован ряд провластных законопроектов, которые существенно сужают конституционные права жителей востока во время избирательного процесса.

"За всю историю независимой Украины, жители востока еще никогда не испытывали такого позорного отношения к себе. Кроме того, что они лишены права на жизнь и безопасность, власть пытается лишить их права голоса. Уже сегодня понятно, что выборы во время войны — это издевательство над людьми, которые проживают в зоне военных действий. Под перекрестным огнем, никто не пойдет на избирательные участки ", — сказал Грушевский.

Он также отметил, что власти должны сконцентрировать усилия парламента на решении насущных проблем, которые ежедневно уничтожают экономику Украины.

"Сегодня продолжаются экономические антирекорды Украины. Доллар достиг уже 14 грн. Задолженность по зарплате составляет почти 1 млрд. грн. Ежедневно военные операции извлекают из бюджета миллионные суммы. Между тем, формально действующий парламент два месяца будет заниматься популизмом и избирательной кампанией. Президента выбрали за то, что он пообещал мир. Мира нет. Все то, что сейчас обещают провластные силы — только басни. Поэтому я убежден, уже через год украинцы вновь вернутся к вопросу полной перезагрузки власти", — резюмировал Грушевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!