Главная Новости Политика Луценко возглавил партию Порошенко

Луценко возглавил партию Порошенко

Делегата внеочередного съезда партии «Солидарность» Юрия Луценко избрали председателем партии

27 августа 2014, 14:27

За это решение проголосовали все присутствующие на момент голосования в зале — 122 делегата (всего утром на съезде зарегистрировалось 125 делегатов), передает  УНН.

Напомним, народный депутат Юрий Стець ранее сложил с себя полномочия председателя партии "Солидарность" и предложил Юрия Луценко на пост партийного лидера.

"В списке, с которым мы пойдем на выборы, думаю, вы увидите 70-80% новых людей", — отметил Стець.

Также он поблагодарил присутствующих на съезде за поддержку во время собственного председательства.

В свою очередь Луценко поблагодарил за избрание и назвал это "своеобразным авансом". Он добавил, что понимает ответственность, которая отныне возложена на него.

Во время съезда партии "Солидарность" по предложению новоизбранного председателя партии Юрия Луценко ее переименовали в "Блок Петра Порошенко".

"Предлагаю переименовать партию солидарность в "Блок Петра Порошенко". Это наше приглашение "УДАРу", "Батькивщине", всем другим демократическим силам к объединению для нашей победы на фронте и на выборах", — сказал Луценко.

Как сообщали "Комментарии", ранее экс-глава МВД Юрий Луценко заявлял, что готов возглавить партию "Солидарность" Петра Порошенко, если партия примет соответствующее решение.