Главная Новости Политика Украина и НАСА готовят долгосрочные полеты на Луну
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и НАСА готовят долгосрочные полеты на Луну

3 марта 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
Украина и НАСА готовят долгосрочные полеты на Луну

Украина начала подготовительные работы к участию предприятий, научных заведений отрасли в воплощении в жизнь совместно с НАСА долгосрочных межпланетных миссий (Луна). Об этом сообщает портал target=_blank>"Ukraine Info".

Украина также активно участвует в разработке программы научных исследований на Международной космической станции, в программе создания Европейской навигационной системы “Галилео”, в глобальной системе наблюдения Земли GEOSS.

Кроме того, Национальное космическое агентство Украины готовится к реализации украинско-бразильского проекта “Морской старт” строительства на приэкваториальном космодроме “Алкантара” стартового комплекса для модернизованной ракеты-носителя “Циклон-4”. По оценкам мировых специалистов, этот проект является наиболее совершенным по техническому уровню международным коммерческим проектом, в котором Украина производит и поставляет ракету-носитель “Зенит-3SL”. Кроме того предприятия государства производят и поставляют ракеты-носители “Зенит-2”, “Циклон-2”, “Циклон-3” и “Днепр” для запуска полезных нагрузок.

Украина также расширяет свое участие на рынке производства спутников разнообразного назначения, удовлетворяя собственные потребности в космической информации, участвует в международных научных программах. Развернутая в Украине наземная космическая инфраструктура позволяет обеспечивать управление и принимать информацию от спутников отечественного и зарубежного производства.

В 2004 году Украина обеспечила ракетами-носителями собственного производства 13% мирового рынка пусковых услуг. За годы независимости Украиной осуществлено 85 пусков ракет-носителей украинского производства, с помощью которых были запущены 184 спутника различного назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!