Главная Новости Политика Порошенко обговорил с Ван Ромпеем возможность обсуждения украинского вопроса Евросоветом
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обговорил с Ван Ромпеем возможность обсуждения украинского вопроса Евросоветом

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей обсудили возможность включения украинского вопроса в повестку дня заседания Европейского Совета 30 августа

27 августа 2014, 21:53
Поделитесь публикацией:
Порошенко обговорил с Ван Ромпеем возможность обсуждения украинского вопроса Евросоветом

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы президента, речь об этом шла в в ходе телефонного разговора 27 августа.

Во время разговора Порошенко и Ван Ромпей обговорили результаты встречи Украина-ЕС-"Евразийская тройка", которая состоялась в Минске 26 августа.

Президент Украины поблагодарил президента Европейского Совета за высокий уровень делегации Евросоюза и содержательную поддержку Украины.

Порошенко отметил особую роль Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, вице-президента Европейской Комиссии Гюнтера Оттингера и Еврокомиссара по вопросам торговли Карла де Гухта.

Собеседники согласились, что встреча в Минске имела определенные положительные результаты в поиске путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Сегодня в ходе телефонного разговора, президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель также обсудили итоги минской встречи и дальнейший формат международных переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, и согласились, что логика предложенного Украиной мирного плана нашла поддержку в участников встречи.

Напомним, вчера, 26 августа, в Минске прошла трехсторонняя встреча между Украиной, представителями ЕС и главами ТС, на которой Порошенко и Путин пожали друг другу руки.

Кроме того, Президент Украины провел переговоры с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил принять документ по итогам встречи.

Вечером за закрытыми дверями прошла двусторонняя встреча Петра Порошенко и Владимира Путина, в ходе которой они договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!