Главная Новости Политика Каплин: Объявление военного положения может спровоцировать вторжение России в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Каплин: Объявление военного положения может спровоцировать вторжение России в Украину

Объявление военного положения в Украине может стать мандатом на вооруженное вторжение российских военных

28 августа 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Каплин: Объявление военного положения может спровоцировать вторжение России в Украину

Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Каплин, пишут "Комментарии".

Он считает, что такие крайние меры будут на руку не только Президенту России Владимиру Путину, но и некоторым украинским политическим силам. Воспользовавшись этой ситуацией, они сохранят свое место в парламенте еще минимум на полгода.

"Разговор о введении военного положения тяжелый и ​​профессиональный. Поэтому надо подходить к этому осторожно. И мы должны осознавать все риски. Например, что этим мы можем дать мандат Путину на ввод войск на территорию Украины. Поэтому я выступаю за внесение изменений в законодательство, которые позволят наделить Президента теми полномочиями, которые есть во время военного положения", — рассказал Сергей Каплин.

Кроме этого парламентарий заявил, что Украина должна рассчитывать только на собственные силы в борьбе с агрессором. По его мнению, институты международной безопасности и мировой дипломатии уже продемонстрировали свою несостоятельность или нежелание вмешиваться в украино-российский конфликт. Также политик подчеркнул, что Европа продолжает играть в политику пока в Украине идет война.

Депутат отметил, что объявление военного положения на руку некоторым политическим силам, которым не выгодны выборы в Верховную Раду в октябре.

"Военное положение позволит депутатам оставаться в своих креслах, еще как минимум полгода. На то же надеются и в Правительстве. Также введение военного положения выгодно тем, кто хочет остановить процесс люстрации и вообще перезагрузки власти", — отметил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!