Главная Новости Политика МИД РФ назвал новые санкции Швейцарии против России «недружественными»
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ назвал новые санкции Швейцарии против России «недружественными»

Швейцарцы в ущерб собственным интересам продолжают воспроизводить недружественные шаги США и ЕС в отношении России

28 августа 2014, 19:20
Поделитесь публикацией:
МИД РФ назвал новые санкции Швейцарии против России «недружественными»

Об этом говорится в официальном заявлении МИД Российской Федерации, передают "Комментарии".

"Федеральный совет (Правительство) Швейцарии, обсудив на своем заседании 27 августа 2014 года ситуацию в Украине, утвердил дополнительные меры в русле антироссийских санкций Евросоюза. Теперь эти меры, помимо торговли продукцией военного и двойного назначения, распространены на поставки оборудования для нефте- и газодобычи, сотрудничество с Крымом и Севастополем, на сферу финансовых услуг. Расширен список российских граждан и организаций, которым запрещено открывать банковские счета в Швейцарии", – перечислили санкции Швейцарии в МИД РФ.

Также в Министерстве отметили, что на днях швейцарской стороной также был отменен запланированный на октябрь 2014 года визит в Россию Начальника Федерального департамента (Министра) экономики, образования и исследований Швейцарии Шнайдер-Аммана.

"Расцениваем данные решения Берна как необоснованные и свидетельствующие о том, что швейцарцы в ущерб собственным интересам продолжают воспроизводить недружественные шаги США и ЕС в отношении России", — заявили в МИД.

 Напомним, 27 августа Швейцария усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине, внеся еще 11 имен и названия пяти банков в список лиц и организаций, на ведение бизнеса с которыми накладываются ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!