Главная Новости Политика В Одесской области зарегистрировано почти 8 тыс. переселенцев из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области зарегистрировано почти 8 тыс. переселенцев из зоны АТО

В Одесской области зарегистрировано почти 8 тыс вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции

28 августа 2014, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Одесской области зарегистрировано почти 8 тыс. переселенцев из зоны АТО

Об этом на пресс-конференции в Одессе заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня, 28 августа, по поручению вице-премьер-министра Владимира Гройсмана проводится инспекция Одесской области. Аналогичные проверки проводятся в Харьковской, Запорожской, Херсонской и Николаевской области, которые прилегают к зоне проведения АТО.

 "Соответственно, в них наблюдается наибольшее количество временных переселенцев. Наиболее весомая доля этих людей находится в Одесской области — 7973 человека", — сказал Бочковский.

Он отметил, что сегодня посетил клинический санаторий им. Пирогова, где в данный момент находится 173 вынужденных переселенца, из которых 107 — из аннексированного Крыма и 66 – из зоны АТО.

Бочковский отметил доброжелательность и патриотическую настроенность руководства данного санатория.

"Мне сообщили, что здесь при определенных условиях могут принять где-то от 1 тыс. человек. Для этого созданы все условия. Санаторий построен давно и для пребывания инвалидов-колясочников необходим целый комплекс инженерно-технических мероприятий, которые требуют солидных затрат. Но надо отдать должное персоналу, который помогает инвалидам. Они их, по сути, на руках заносят в обеденные залы", — рассказала председатель ГСЧС. Он добавил, что также посетил санаторий "Белая акация" и отметил "прекрасную клиническую базу, высочайшего класса условия для проживания, современные технологии — для отопления обустроены солнечные батареи", — отметил Бочковский.

По его словам, также свыше 112,5 тысяч человек выехали из зоны АТО и Крыма в другие регионы Украины.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 25 августа Запорожская область зарегистрировала 16 782 вынужденных переселенца из Донецкой и Луганской областей.

Напомним, МЧС России начало работу по сворачиванию полевых пунктов временного размещения украинских беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!