Главная Новости Политика Госдума может принять заявление относительно реприватизации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума может принять заявление относительно реприватизации в Украине

3 марта 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Госдума может принять заявление относительно реприватизации в Украине

Государственная дума Российской Федерации может в ближайшее время принять заявление в связи с идущим в Украине процессом реприватизации. Об этом заявил на заседании Госдумы в среду председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, передает "Интерфакс".

"Идущий в Украине процесс реприватизации весьма проблематичен и его следует рассматривать как политическую кампанию против экономической базы оппозиции", — отметил Кокошин. Подтверждением этому, по его мнению, служит решение, принятое накануне Верховным Судом Украины.

"Сообщения о том, что новое украинское руководство собирается реприватизировать 3 тыс. приватизированных в разные годы предприятий, вызывают серьезную озабоченность, как у российского делового сообщества, так и в Государственной думе", пояснил свою позицию Кокошин. "Эти планы могут затронуть интересы тех предпринимательских структур России, которые уже инвестировали свои средства в украинскую экономику", — добавил он.

Кокошин сообщил, что в комитете обсуждают вопрос о подготовке проекта заявления Госдумы по данной проблеме, который может быть внесен на рассмотрение совета палаты, поскольку процесс реприватизации на Украине "затрагивает и интересы России".

Напомним, 1 марта Верховный Суд Украины удовлетворил кассационное представление Генеральной прокуратуры, отменив постановление Высшего хозяйственного суда от 22 октября 2004 года и решение Хозяйственного суда Киева от 19 августа 2004 года, признавших законной покупку "Инвестиционно-металлургическим союзом" 93,02% акций ГМК "Криворожсталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!